Педиатрическое отделение Челябинской больницы открылось после ремонта

В Челябинске открыли обновленное педиатрическое отделение седьмой детской больницы. Здание 60-х годов постройки до этого ни разу капитально не ремонтировалось.
В прошлом году из областного бюджета учреждению выделили средства не только на реконструкцию всех помещений, но и закупку необходимого оборудования.
"Отделение было в ремонте 4 месяца. Из регионального бюджета было выделено порядка 6 миллионов рублей, дополнительно на 1,5 миллиона рублей закупили мебель. Отделение требовало какого-то ремонта, тем более, что здесь было ковидное отделение", — рассказывает Татьяна Колчинская, министр здравоохранения Челябинской области.

За 4 месяца полностью обновились палаты, коридор, процедурные кабинеты, заменена сантехника. Также появились функциональные кровати.
"Мы можем менять положение таким рычагом, определяет доктор определенный угол нахождения для ребенка, то есть это помогает ему для лечения, продвижения мокроты".
Отметим, в это отделение направляют детей с бронхитами, пневмонией и ОРВИ из трех районов Челябинска — Советского, Центрального и Калининского.
Педиатрическое отделение Челябинской больницы открылось после ремонта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду