Пенсионер погиб при пожаре в жилом доме в Челябинской области

Смертельный пожар произошел в Троицке Челябинской области. Пожилой мужчина отравился продуктами горения.
ЧП случилось в пятницу, 10 ноября. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в шестом часу утра. Через три минуты огнеборцы прибыли на место — в этот момент из-под крыши и из окна шел сильный дом, пламени при этом не было.
Как рассказали в "Противопожарной службе Челябинской области", из-за плотного задымления и высокой температуры проникнуть в дом сразу не удалось. Пожарные попали внутрь после охлаждения конструкций и вынесли из горящего дома два газовых баллона. На полу в комнате они обнаружили пожилого мужчину без признаков жизни. На улице его передали медикам, но спасти пенсионера не удалось.
"Вероятной причиной пожара стала недостаточная разделка дымохода отопительной печи — на это указывает прогар в перекрытии у дымохода. Жилой дом снаружи особо не пострадал, а внутри часть мебели и конструкций сгорели и очень сильно закопчены. От высокой температуры оплавились все пластиковые конструкции окон, мебели и бытовых приборов", — сообщили специалисты.

В ведомстве добавляют, что в последнее время наблюдается рост числа пожаров от отопительных приборов, и призывают южноуральцев быть бдительными.
Пенсионер погиб при пожаре в жилом доме в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса