Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 100 тысяч рублей в канун Нового года

Празднование Нового года пенсионерке из Челябинска испортила встреча с мошенниками, которым женщина отдала почти 100 тысяч рублей. Челябинка доверилась злоумышленникам, которые предлагали якобы выгодную предновогоднюю акцию от банка.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в канун Нового года 59-летней пенсионерке из Челябинска позвонили неизвестные: у номера при звонке высветилась эмблема банка.
Злоумышленники сообщили, что банк предлагает воспользоваться предновогодней акцией, в рамках которой челябинка может оформить вклад с высокими процентами. Для этого женщина должна была перевести 87 тысяч рублей.
Пенсионерка доверилась мошенникам, скачала их приложение, через которое они получили доступ к телефону женщины. Позже в мессенджере ей пришло сообщение о том, что деньги зачислены на счет.
Самостоятельно проверив свой счет в банке, челябинка обнаружила несколько крупных переводов неизвестным людям. Мошенники же перестали выходить на связь.
В полиции возбудили уголовное дело: поиски злоумышленников уже начались.
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 100 тысяч рублей в канун Нового года
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса