Пенсионеры в Челябинской области получат выплаты ко Дню пожилого человека

Более 860 тысяч жителей Челябинской области по решению губернатора получат выплаты ко Дню пожилого человека. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 605,5 млн рублей.
Размер выплаты для каждого человека составит 700 рублей. Большинству южноуральцев перечислят деньги в этом месяце, а тем, кто выходит на заслуженных отдых в августе и сентябре, — после 1 октября, сообщили в пресс-службе правительства региона.
"По прогнозным данным, единовременные выплаты ко Дню пожилого человека будут перечислены более 860 тысячам южноуральцев — тем, кто на 1 октября 2023 года достигнет возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) и получает пенсию (независимо от ее вида)", — отметили специалисты.
Обращаться за выплатами никуда не нужно — получить их можно будет так же, как пенсию: например, на почте или через банковский счет.
Отметим, что День пожилого человека является международным и празднуется ежегодно 1 октября.
Пенсионеры в Челябинской области получат выплаты ко Дню пожилого человека
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска