В Челябинской области ожидаются перебои в вещании радио и телевидения

Жителей Челябинской области предупредили о проблемах с радио и телевещанием, которые могут продлиться около недели. Где будет прерываться эфир и по какой причине возникают отключения – в материале cheltv.ru.
По информации Челябинского ОРТПЦ, в период до 25 сентября в нескольких городах региона возможны перерывы трансляции. Ситуация коснется как телеканалов, так и радиостанций.
Кратковременные отключения возможны в Златоусте, Магнитогорске, Челябинске, Карталах, Катав-Ивановске, Коркино, Межевом, Миньяре, Южноуральске, Юрюзани.

В целом перерывы будут кратковременными: сигнал будет пропадать примерно на 2-3 часа в день. Однако в отдельных населенных пунктах время без телевизора и радио может достигать 5-6 часов в сутки.
Например, в Южноуральске в период с 21 по 23 сентября общее время отключений составит до 18 часов. Со списком всех городов и временных промежутков можно ознакомиться на сайте Челябинского ОРТПЦ.
Перебои в вещании связаны с профилактическими и плановыми работами, из-за проведения которых нужно отключать оборудование. Специалисты отмечают, что некоторые запланированные работы могут быть отменены или перенесены из-за плохой погоды.
В Челябинской области ожидаются перебои в вещании радио и телевидения
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"