Перед 8 Марта интерес челябинцев к цветочным магазинам вырос в 10 раз

Аналитики популярного поискового сервиса изучили, как изменился запрос на покупку цветов в Челябинске накануне 8 Марта. Выяснилось, что в первую очередь в городе за год стало больше цветочных магазинов, а сами южноуральцы в 10 раз чаще стали интересоваться букетами.
По данным экспертов, за год в Челябинске появилось на два десятка больше салонов флористики. Причем рост количества магазинов совпал и с ростом интереса среди горожан.
Например, в 2024 году челябинцы искали цветочные салоны более 147 тысяч раз: это на 79% чаще, чем в 2023 году. Пик интереса приходится на праздники – 14 февраля, 8 Марта и День матери.
Причем аналитики отмечают, что в Международный женский день челябинцы наиболее активны в поисках букетов: их ищут в 10 раз чаще, чем в среднем по году.
В шесть раз чаще южноуральцы интересуются цветами в преддверии 14 февраля и примерно в 5,5 раз чаще – в День матери, последнее воскресенье ноября. А вот в новогодние праздники горожане покупают цветочные композиции не так часто.
Также выяснилось, что больше всего салонов в Челябинске расположено на улице Воровского, именно здесь горожане ищут их чаще всего: на магазины в этом районе приходится примерно 1 из 10 запросов. Также популярностью пользуются точки флористов возле улицы Чайковского.
Перед 8 Марта интерес челябинцев к цветочным магазинам вырос в 10 раз
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске