В Челябинске из-за теплой погоды на 2 дня перенесли открытие ледового городка

Резкое потепление в Челябинске стало причиной переноса даты открытия ледового городка. Теперь одно из главных украшений города на площади Революции откроют на два дня позже планируемого срока.
Как сообщили в городской администрации, причиной стали частые плюсовые температуры, наблюдаемые в Челябинске. Второй раз за неделю погода резко меняется на теплую, из-за чего находиться возле ледяных конструкций становится небезопасно.

В связи с этим в мэрии решили перенести дату открытия ледового городка. Теперь он откроется 28 декабря в 18:00.
Отметим, в начале месяца в администрации установили дату открытия украшенной площади Революции – 26 декабря. Южноуральцам придется подождать возможности прокатиться на горках и полюбоваться скульптурами в тематике "Ледяной аквариум".
В Челябинске из-за теплой погоды на 2 дня перенесли открытие ледового городка
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
