Перевозчиков в Челябинске оштрафуют за неработающие валидаторы

Массовые проверки работы общественного транспорта прошли в Челябинске. Нарушений выявили много. Перевозчиков оштрафовали более чем на полмиллиона рублей.
В первые недели января проверка прошла в 137 автобусах и 12 троллейбусах разных маршрутов. Работу водителей и кондукторов оценивали сотрудники "Организатора перевозок Челябинской области". Проверки проходили как в плановом порядке, так и после обращений жителей.

Выяснилось, что часто в автобусах и троллейбусах не работают валидаторы или их вообще нет, открываются не все двери. В маршрутках просили перевести деньги на банковскую карту по номеру телефона. Также водители самовольно меняли стоимость билета. В салонах некоторых машин специалисты обнаружили повреждения.
Все выявленные нарушения были зафиксированы. Теперь перевозчики должны выплатить штрафы, общая сумма которых составляет 562 тысячи рублей.
Перевозчиков в Челябинске оштрафуют за неработающие валидаторы
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
