Первая специализированная школа самбо начала работу в Челябинске

В Челябинске открыли первую отдельную школу самбо. Раньше этот вид спорта развивался только в виде секций при спортшколах. Теперь же направлению будет уделено особое внимание.
В ближайшее время ожидается открытие еще пяти таких залов борьбы в столице Южного Урала. Этот, первый, появился на пересечении улиц Кирова и Калинина – на первом этаже девятиэтажки, в помещении с огромными окнами. Раньше здесь размещался филиал банка, теперь же на 150 квадратных метров будут заниматься около 100 спортсменов разных возрастов.
"Мы видим, что можно с улицы посмотреть, как идут тренировки, это тоже в некотором смысле вовлекает людей: обращают внимание дети. Таким образом, мы увеличиваем охват занимающихся спортом. Конечно, такие залы во встроенных помещениях и дешевле по инвестициям, что тоже дает возможность увеличивать их количество", – отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Делать здесь ремонт начали в январе, а в мае уже стартовали первые тренировки. Добавим, что спортшкола – муниципальная, поэтому и здоровье, и дух здесь можно укрепить абсолютно бесплатно.
Первая специализированная школа самбо начала работу в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.05.2026 18:17 Жители Челябинской области смогут увидеть сближение Луны с Венерой и Юпитером
- 17.05.2026 17:30 Тропу к смотровой площадке на Зигальгу готовят в Челябинской области
- 17.05.2026 16:42 Стилисты назвали тренды сезона: какие в моде платья и брюки
- 17.05.2026 15:46 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 17 мая 2026 года
- 17.05.2026 15:12 Ранние признаки гипертонии назвали жителям Челябинской области
