Первомайских шествий в Челябинской области в этом году не будет

На Южном Урале не будут проводить первомайских демонстраций. Такое решение приняли в целях безопасности.
27 апреля в областном центре пройдет собрание профсоюзного актива. Более двух тысяч представителей предприятий и организаций примут участие в этом мероприятии. Подробности рассказала Ольга Касаткина, руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Челябинской области.
"В Челябинске уже состоялось заседание трехсторонней комиссии, где социальные партнеры, профсоюзы, власть и работодатели обсуждали главные для каждого южноуральцы вопросы: рост заработной платы, безопасный условия труда, программы здоровьясбережения. Федерация профсоюзов провела традиционный музыкальный конкурс "Рабочая песня". А сейчас мы готовимся к главному мероприятию. Торжественному собранию профсоюзного актива, которое пройдет в Челябинске 27-го апреля. В таком масштабе оно пройдет впервые".
Ожидается, что перед работниками южноуральских предприятий и организаций, а также профсоюзными активистами и студенческой молодежью выступит губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Федерации профсоюзов Олег Екимов.
Также в рамках встречи состоится торжественное вручение региональных и профсоюзных наград южноуральцам за выдающиеся трудовые и общественные заслуги.
Первомайских шествий в Челябинской области в этом году не будет
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска