Первые лесные пожары зарегистрированы в Челябинской области

Пожароопасный сезон на Южном Урале начался. В регионе регистрируют первые возгорания.
Так, один из случаев произошел накануне, 10 апреля, в Уйском районе. Пламя охватило около половины гектара леса. При этом ситуацию осложняли и непростые погодные условия.
На место было отправлен отряд пожарных и специальная техника.

"Сильные порывы ветра и открытая местность создавали угрозу распространения огня. Возгорание удалось локализовать, а затем и полностью ликвидировать. На тушении работали специалисты Главного управления лесами Челябинской области, силы и средства муниципалитета, а также две автоцистерны Миасского пожарно-спасательного гарнизона", — уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Специалисты отмечают, что риск природных пожаров за последнее время сильно увеличился, поэтому призывают жителей быть бдительными и соблюдать требования безопасности. В частности, не поджигать сухую траву, не бросать спички и окурки на землю, не разводить огонь на торфяниках и вблизи деревянных зданий, а также выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах.
Первые лесные пожары зарегистрированы в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском