Первые лесные пожары прогнозируют в Челябинской области

Сезон лесных пожаров в Челябинской области может начаться в первой декаде апреля. Так считает заместитель начальника Главного управления лесами региона Юрий Золотухин. Все дело — в погоде.
"Есть понимание, что пожароопасный сезон, как и в прошлых годах, начнется в первой половине апреля. Это в пределах средних многолетних значений", — цитирует Юрия Золотухина агентство ТАСС.
Южный Урал готовится к сложному периоду. Следить за обстановкой будут 80 видеопостов. Их станет больше, чем годом ранее.
К борьбе с природными пожарами готовы более четырех тысяч человек и почти две тысячи единиц техники. В частности, закупили 213 тракторов. Планируется приобрести еще 15 машин.
Кстати, в прошлом году первый природный пожар в Челябинской области был зафиксирован 10 апреля. За сезон в регионе потушили 452 возгорания.
Ранее стало известно, что под Челябинском горел жилой дом, огонь едва не перекинулся к соседям
Первые лесные пожары прогнозируют в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
