Первые признаки зимы заметили в горах Челябинской области

В горах Южного Урала заметили первые признаки приближающейся зимы. На изменения, характерные для нового сезона, обратили внимание сотрудники национальных парков. Тесьминское водохранилище начало покрываться льдом, хотя снег пока нет.
"В нижних слоях температура воды сохраняется на отметке около 4°С, что позволяет живым организмам пережить морозное время года", — отмечают в нацпарке "Таганай".

В ожидании зимы замерла и Зигальга, в воздухе отчетливо ощущается приход скорых морозов.
"Предзимье – один из самых непредсказуемых сезонов. Нет точной даты его начала, все зависит от прихоти атмосферы. Может нагрянуть в начале октября, а может затянуть до ноября. И промелькнуть, словно вспышка, за считанные дни", — подчеркивают в национальном парке "Зигальга".

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, до конца октября на Южном Урале сохранится комфортная для этого времени года погода. В дневные часы воздух в Челябинске будет прогреваться до 6-10°С.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что дожди и мокрый снег надвигаются на Челябинскую область
Первые признаки зимы заметили в горах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег