Первые шаги: милый рысенок в зоопарке Челябинска впервые показался на публике ВИДЕО

Курьезный случай в челябинском зоопарке. Недавно появившийся на свет рысенок решил впервые показаться на публике.
Первый "выход в свет" юного хищника засняли на видео. Ролик производит очень милое впечатление. Особенно для тех, кто обожает кошек.
Видео: зоопарк Челябинска
При этом, как рассказали сотрудники зоопарка, этого события пришлось ждать больше месяца.
"Больше месяца рысь Пятнышко скрывала котёнка от посторонних глаз, да и сама практически перестала показываться посетителям, полностью погрузившись в материнские заботы. А мы, в свою очередь, не беспокоили самку, в глубине души сгорая от любопытства", — поделились в зоопарке Челябинска.
Рысенку также еще только предстоит первая встреча с отцом — пока его держат отдельно, чтобы он случайно не навредил отпрыску во время игр. Кроме того, пол детеныша еще только предстоит узнать — известно это станет только через месяц.
Первые шаги: милый рысенок в зоопарке Челябинска впервые показался на публике ВИДЕО
Навстречу рекордам: силач из Челябинской области создал тренажер из гигантских бревен
Последние новости
- 17.09.2026 7:42 В Челябинске начинается строительство станции метротрама "Площадь Революции"
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
