Первые случаи бешенства в 2023 году зарегистрированы в Челябинской области

На Южном Урале сохраняется напряженная ситуация по бешенству. В регионе уже выявили первые случаи заболевания в новом году.
Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. Так, в селе Долгодеревенском в Сосновском районе смертельно опасный вирус обнаружили у домашнего кота, в деревне Уйско-Чебаркульская – также у домашней кошки.
Согласно распоряжению правительства региона, был объявлен карантин.
"Населенные пункты, где выявлены погибшие животные, объявлены неблагополучными. В них установлен карантин, проводится комплекс обязательных противоэпизоотических мероприятий", – отметили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Добавим, что за весь прошлый год на Южном Урале было зарегистрировано в общей сложности 60 случаев бешенства.
Первые случаи бешенства в 2023 году зарегистрированы в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса