Площадь Революции в Челябинске закроют для пешеходов 3 мая

В Челябинске продолжают готовиться к празднованию Дня Победы. В пятницу, 3 мая, репетицию проведут творческие коллективы, которые будут принимать участие в эпилоге торжественного построения войск Челябинского гарнизона.
Артисты соберутся на площади Революции. Репетиция начнется в 16:00 и завершится в 20:30. Как сообщили в городском управлении культуры, в это время будет ограничено передвижение пешеходов. Для водителей ничего не изменится — проезд по проспекту Ленина закрывать не будут.
Тем временем 7 мая состоится генеральная репетиция парада Победы (с 15:00 до 19:00), для которой ограничат и автомобильное движение. Нельзя будет проехать по проспекту Ленина от улицы Красной до Свободы, Воровского — от Тимирязева до Ленина, Цвиллинга — от Тимирязева до Карла Маркса, Елькина — от Тимирязева до Воровского.
Ранее также стало известно, как будет перекрыто движение 9 Мая. В этом году в афише — более 10 мероприятий.
Площадь Революции в Челябинске закроют для пешеходов 3 мая
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию