По 10 тысяч рублей выплатят пострадавшим из-за паводка в Варненском районе

В Варненском районе Челябинской области объявили о назначении выплат всем пострадавшим от недавнего крупного паводка. Первые 53 местных жителя получат деньги уже в ближайший понедельник.
Напомним, паводок начался в Варне в минувшую среду: на текущий момент вода уже начала уходить из жилых домов. Сейчас в районе определяют ущерб, а специалисты соцзащиты проводят обход пострадавших.
Уже составлены списки проживающих в Варне и окрестностях. Местная администрация принимает заявления на покупку товаров первой необходимости и оказание материальной помощи.
Так, всем пострадавшим от паводка выплатят по 10 тысяч рублей. Первые 53 человека получат деньги уже в понедельник.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, на юге региона остаются подтопленными 15 домов и 81 приусадебный участок. Из пунктов временного содержания все люди вернулись в свои дома.
В МЧС также отметили, что адресную помощь удалось оказать 165 южноуральцам. Специалисты постоянно следят за уровнем воды на территориях.
Как сообщили в правительстве региона, режим ЧС на текущий момент введен в Варненском, Брединском, Кизильском и Нагайбакском районах, а также в Троицком городском округе. Ситуация в Карталинском районе нормализовалась, в Брединском районе наблюдается стабилизация ситуации с подтоплениями.
По 10 тысяч рублей выплатят пострадавшим из-за паводка в Варненском районе
Последние новости
- 31.01.2026 11:18 Похудеть без подсчета калорий: советы эндокринолога из Челябинска
- 31.01.2026 10:27 "Девчата Урала": женщины Челябинской области объединились, чтобы помогать бойцам СВО
- 31.01.2026 9:16 Жителям Челябинска назвали самые выгодные способы оплаты проезда в транспорте
- 31.01.2026 8:32 Маткапитал и выплаты инвалидам: как изменится их размер с 1 февраля
- 31.01.2026 7:04 Теплее обычного окажется погода в Челябинской области в предстоящие выходные