Транспортники объяснили, почему сократили автобусный маршрут №3 в Челябинске

Челябинский маршрут №3, недавно переведенный на регулируемый тариф, не будут продлевать до остановки ТРК "Алмаз". Об этом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства Челябинской области Александр Егоров.
"Маршрут №3 перешел на регулируемый тариф с обновлением подвижного состава. Была небольшая задержка завода по поставке автобусов, сейчас они уже на месте, сейчас завершается брендирование по единой ливрее и установка валидаторов, постепенно будут выходить на рейсы", – уточнил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров.
Напомним, сейчас от ЧВВАКУШа до ЮУрГУ ездят 8-10 автобусов каждый день, в будущем их число увеличится. Кроме того, трасса следования от Южно-Уральского государственного университета до "Алмаза" дублируется несколькими маршрутами. И на остановке у ЮУрГУ можно воспользоваться любым общественным транспортом в рамках бесплатной пересадки в течение часа.
Транспортники объяснили, почему сократили автобусный маршрут №3 в Челябинске
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
