Почти 60 тонн подозрительных мандаринов и апельсинов не впустили в Челябинскую область

На Южный Урал не пропустили один из главных атрибутов Нового года – мандарины. Несколько десятков тонн груза задержали на границе России и Казахстана.
Так, по сведениям Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, только за минувшие сутки на контрольно-пропускном пункте "Бугристое" в Троицком районе остановили сразу несколько машин с подозрительными фруктами. Из Китая перевозили почти 57 тонн мандаринов, апельсинов и гранатов – были выявлены нарушения в указании на этикетках места происхождения продукции. Кроме того, была задержана и машина с семью тоннами яблок из Кыргызстана.
Весь товар не был пропущен в Челябинскую область и возвращен в Казахстан. Составлены административные протоколы по статье 10.3 КоАП РФ " Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции". Нарушителям грозят штрафы или приостановка деятельности.
Почти 60 тонн подозрительных мандаринов и апельсинов не впустили в Челябинскую область
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление