Поддерживала террористов: жительницу Челябинска осудили за призывы к экстремизму

Жительнице Челябинска, которая поддерживала запрещенную террористическую организацию, вынесли приговор. Женщина призывала к экстремистской деятельности в интернете.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, инцидент произошел еще в апреле 2022 года. 25-летняя челябинка опубликовала в сети призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
При этом она поддерживала идеологию украинской террористической организации. Уголовное дело расследовали следственные органы УФСБ.
Недавно женщину осудили: она раскаялась и полностью признала свою вину.
Суд назначил ей два года условного лишения свободы, а также запретил полгода администрировать сайты и каналы в соцсетях.
Напомним, ранее в Челябинской области осудили нелегального оружейника: мужчина переделывал пистолеты в боевые аналоги. Дома у преступника нашли боеприпасы, оружие и необходимые для работ инструменты.
Поддерживала террористов: жительницу Челябинска осудили за призывы к экстремизму
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C