Подожгли одеяло: дети устроили пожар в многоэтажке в Челябинске

Серьезный пожар произошел в многоэтажном доме в Челябинске. Детская шалость спровоцировала возгорание.
Инцидент случился накануне, 2 января, на северо-западе города. Пламя вспыхнуло в девятиэтажке в доме № 37 на улице Молодогвардейцев.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, выяснилось, что в одной из квартир маленькие дети, пока их отец спал, подожгли одеяло.

К счастью, трагедии удалось избежать. Мужчина быстро проснулся, на место были вызваны экстренные службы, пожарные оперативно потушили возгорание.
Никто, в том числе и дети трех и полутора лет, не пострадал.
Жителей призывают соблюдать все меры пожарной безопасности, в том числе не оставлять малышей без присмотра, а воспламеняющие средства — в зоне их доступа.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Подожгли одеяло: дети устроили пожар в многоэтажке в Челябинске
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском