Оформили ипотеку на инвалида: жителей Челябинской области подозревают в хищении 1,5 млн рублей

На Южном Урале вскрыли схему мошенничества с ипотекой. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Масштабные обыски прошли в Коркино, а также в Еткульском и Еманжелинском районах в домах шести фигурантов ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, группировка оформила ипотеку на покупку недвижимости на недееспособного человека, предварительно завысив цену объекта. Таким образом, у банка были похищены полтора миллиона рублей.
"Следователями и оперуполномоченными ГУ МВД при содействии СОБР территориального управления Росгвардии в домах шести подозреваемых лиц проведены обыски, в результате которых изъяты деньги, банковские карты, мобильные телефоны и патроны к оружию", – прокомментировали в ГУ МВД по региону.
У правоохранителей есть основания полагать, что подозреваемые причастны и к другим подобным эпизодам. Трое из них задержаны и помещены в изолятор временного содержания, мера пресечения в отношении остальных избирается.
Оформили ипотеку на инвалида: жителей Челябинской области подозревают в хищении 1,5 млн рублей
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске