Подростки-зацеперы устроили экстремальную поездку в Челябинске

На Челябинске сняли на видео подростков-зацеперов. Инцидент произошел на железнодорожной станции в Чурилово. Как сообщили в ЮУЖД, молодые люди решили "пощекотать нервы" себе, родителям и окружающим.
"Их попытку зацепиться за электропоезд сначала пыталась прервать неравнодушная женщина, а потом заметивший их машинист. Ребята слезли с состава, но ненадолго. Как только поезд тронулся, они запрыгнули на него в движении", — отметили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
В статистику подростки, к счастью, не попали. Однако на деле такое "развлечение" смертельно опасно. Под колесами поезда можно оказаться даже из-за одного неверного движения. При этом скорость электрички достигает 80 километров в час. Это можно сравнить с падением с высоты 9-этажного дома. А ток в контактной сети убивает мгновенно.
На ЮУЖД добавили, что за последние пять лет так получили травмы 29 человек. Два подростка погибли.
Видео: Южно-Уральская железная дорога — филиала ОАО "РЖД" / из соцсетей
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что полиция ищет злоумышленников, обстрелявших автобус в Челябинске
Подростки-зацеперы устроили экстремальную поездку в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
