Погода резко изменится: жителей Челябинска ждет новый сюрприз

С приходом арктического антициклона на Урале закончился период обильных снегопадов. И, похоже, до конца февраля они не возобновятся. Согласно предварительным прогнозам, снег вероятен лишь в отдельные дни. Февральский пик морозов тоже вскоре закончится, и следующая неделя пройдет при умеренной температуре.
По данным челябинского Гидрометцентра, в субботу, 17 февраля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, но снег синоптики не обещают. В течение дня температура воздуха составит от -7°С до -12°С, в низинах – до -17°С.
В воскресенье, 18 февраля, осадков в Челябинской области не будет. Ночью столбики термометров опустятся до -18-23°С, в низинах – до -28°С. Днем будет -6-11°С.
Аналогичная погода ожидается в понедельник, 19 февраля, однако на крайнем западе региона в светлое время суток резко потеплеет до -3°С.
Судя по всему, температура в Челябинске постепенно возвращается к климатической норме. Средняя в этом месяце равняется -13,7°С. Максимальная была зафиксирована в 1976 году. Тогда ударил мороз до -45,1°С, а абсолютный максимум был в 2004 году, он составил 8,7°С.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что забег по снегу босиком устроят в Челябинской области
Погода резко изменится: жителей Челябинска ждет новый сюрприз
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
