Похитили 35 млн у банка: в Челябинске вынесли приговор членам ОПГ

В Челябинской области перед судом предстали члены преступной группировки. Их обвиняли в хищении нескольких десятков миллионов рублей.
Случай произошел в 2020 году. По данным следствия, злоумышленники украли деньги, используя исполнительные подписи нотариусов и уязвимости в платежной системе одного из крупных российских банков. Сумма ущерба в результате составила более 35 млн рублей.
Преступление вскрыли сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД. Всего в состав группировки, уточнили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, входили девять человек, было возбуждено 4 уголовных дела.
В итоге Калининский районный суд Челябинска постановил приговорить одного из обвиняемых к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, еще троим его подельникам вынесены условные сроки – одному 5,5 лет, и двоим по 3 года соответственно. Что касается остальных их пятерых подельников, то им обвинительные приговоры уже были вынесены ранее.
Похитили 35 млн у банка: в Челябинске вынесли приговор членам ОПГ
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 13.03.2026 18:12 Иностранного диверсанта задержали в Челябинской области
- 13.03.2026 17:13 "Мы создаем будущее нашей страны": советники по воспитанию встретились в Москве
- 13.03.2026 17:04 Похитили 35 млн у банка: в Челябинске вынесли приговор членам ОПГ
- 13.03.2026 16:11 Работники Урала рассказали, довольны ли они карьерой, зарплатой и руководством
- 13.03.2026 15:38 Семейные читки и вечер танца: куда сходить в Челябинске в выходные