Похолодает и зальет: прогноз погоды в Челябинске до конца недели

Неустойчивая погода ожидается в Челябинской области. В регионе продолжатся осадки и понижение температуры. Кроме того, синоптики предупреждают о сильном ветре.
Днем 18 мая на Южном Урале ожидаются дожди, грозы и град. Ветер местами может достигать скорости 20 метров в секунду.
Так, в Миассе рано утром – всего 4 градуса тепла, синоптики обещают кратковременный дождь. Днем небо затянут облака, без осадков не обойдется. Воздух прогреется до +16 С.
В Магнитогорске перед рассветом прохладно — плюс 4 С. К обеду станет значительно теплее — до 14 градусов со знаком плюс. Но яркого солнца не будет.
В Челябинске перед рассветом осадков не ожидается, на термометрах +8 С. Днем пойдет дождь, воздух прогреется до 17 градусов. Геомагнитное поле спокойное — 1-2 балла.
К концу недели в регионе похолодает. К выходным в Челябинской области синоптики прогнозируют всего +8 +10 градусов, по ночам в горных районах возможны заморозки.
Похолодает и зальет: прогноз погоды в Челябинске до конца недели
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области