Похолодание до -22°C и мокрый снег ожидаются в Челябинской области

Перепады температур, осадки и гололедица ожидаются в Челябинской области. Синоптики предупреждают южноуральцев о ночных заморозках до -22 градусов, днем же в отдельных районах похолодает почти до -20°C.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в пятницу, 24 ноября, температура воздуха в области достигнет -10 … -15 градусов. В низинных районах похолодает до -18 градусов, а в Челябинске ожидается около -11°C.
В течение дня местами пройдет небольшой снег, утром могут образоваться туманы. Также синоптики прогнозируют гололед и изморозь.
В ночь на субботу температуры опустятся еще сильнее: при прояснении похолодает до -22 градусов. В среднем же после заката ожидается от -12 до -17 градусов, а также метели и снег.
Однако по предварительным прогнозам, похолодание в Челябинской области не задержится: уже в субботу днем воздух прогреется до +2 градусов, а в воскресенье ожидается до +5°C с мокрым снегом и дождем. При этом ночи также станут теплее: от -1 до -6 градусов.
Похолодание до -22°C и мокрый снег ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины