Похолодание, штормовой ветер и дожди ожидаются в Челябинской области

Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об ухудшении погоды. К дождям и грозам сегодня присоединятся похолодание и штормовой ветер со скоростью до 25 м/с, а к концу недели осадки могут усилиться.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем во вторник, 25 июня, воздух в области прогреется лишь до +21 градуса, и это в южной половине региона. На севере столбики термометров будут показывать от +13 до +18 градусов, в Челябинске – около +16°C.
При этом в течение дня пройдут кратковременные дожди с грозами, в том числе осадки затронут и столицу Южного Урала. Также днем усилится ветер, отдельные порывы которого будут достигать 20-25 метров в секунду. Синоптики успокаивают южноуральцев: циклон медленно смещается на северо-восток, а это значит, что осадки будут постепенно ослабевать.
В ночь на среду сохранится вероятность дождей, а температуры и вовсе опустятся до +7 …+12 градусов. В горах и низинных районах похолодает до +2°C. По предварительным прогнозам, в среду осадки действительно возьмут "выходной", но в четверг снова ожидаются дожди и грозы: особенно сильными они будут на юге области.
Согласно народным приметам, дождливый день 25 июня сулит плохую погоду к концу лета, во время сбора урожая. А еще наши предки верили, что услышать громкое щебетание птиц в этот день – к непогоде, а если куры стали плохо нестись – то скоро похолодает.
Похолодание, штормовой ветер и дожди ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области