Поле с травой и цветами появилось на месте свалки в Златоусте

В Златоусте завершается рекультивация городской свалки. На поле уже успели посеять траву, которая радует глаз своим зеленым цветом.
Цель проведения – улучшение условий окружающей среды и восстановление продуктивности земель. И даже не смотря на приближающиеся холода – подрядчик всё же завершит проект. Девяносто процентов засева бобовых культур завершено. Глядя на холм и не скажешь, что на этом месте когда-то была свалка.
"Уже появляется ковер, еще какой-то определённый срок, он разрастется, будет уже такой плотный, крупный. Погодные условия – они, как бы так сказать, не особо влияют, почему, потому что семена очень хорошие, качественные".
Подрядчик уже заканчивает свои работы и проводит благоустройство территории. Идёт отсыпание грунтом тех участков, которые должны быть покрыты плодородным слоем.
Ранее в Челябинске впервые показали работу тепличного комплекса, на котором круглый год выращивают цветы.
Поле с травой и цветами появилось на месте свалки в Златоусте
Даниил Плющаков
Последние новости
- 04.06.2025 18:28
Путешествие на машине: в ГАИ Челябинской области дали советы водителям - 04.06.2025 17:12
Помидоры с опасной молью привезли в Челябинск из Узбекистана - 04.06.2025 16:52
Семье бойца СВО из Юрюзани, потерявшей 4 детей на пожаре, помогли купить квартиру - 04.06.2025 16:41
В Аше стартовал фестиваль "Большая семья – 2025" - 04.06.2025 15:41
В Челябинске на турнире "АнгелБаскет" собрали 410 тысяч рублей на лечение ребенка