Полицейские на Урале помогли пенсионерам, которые застряли на трассе в жару

Пожилая пара в Челябинской области во время поездки столкнулась с поломкой автомобиля: ситуацию усугубляла 30-градусная жара. На помощь пенсионерам пришли сотрудники Госавтоинспекции и отбуксировали неисправную машину до гаража.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, мужчина с супругой ехали в сторону поселка Зауральский. Однако после проезда по виадуку машина внезапно заглохла.
Автомобиль удалось сдвинуть на обочину: водитель попытался вызвать помощь по телефону, однако сделать этого не получилось. На 30-градусной жаре женщине становилось плохо.
К счастью, мимо проезжал экипаж Госавтоинспекции. Лейтенанты Алексей Кудряшов и Александр Шаховцев заметили стоящий на обочине автомобиль и решили выяснить, что произошло.
По просьбе водителя полицейские отбуксировали машину до стоянки и помогли поставить ее в гараж, тем самым вызволив из трудной ситуации пожилую семейную пару.
Хозяин машины написал благодарственное письмо, отметив человечность и отзывчивость сотрудников. В Отделе МВД по Еманжелинскому району полицейским также объявили благодарность.
Полицейские на Урале помогли пенсионерам, которые застряли на трассе в жару
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду