Под Челябинском полицейские накрыли склад с нелегальными сигаретами на 6 млн руб

В Челябинской области полицейским удалось задержать троих мужчин, которые промышляли нелегальным бизнесом. Преступники продавали немаркированные сигареты: на складе обнаружили крупную партию товара общей стоимостью почти в 6 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, "бизнесмены" орудовали в Копейске. Им оказались трое местных жителей в возрасте от 20 до 37 лет.
В помещении промзоны они организовали склад: так, а также в двух торговых павильонах и автомобиле обнаружили более 52 тысяч пачек немаркированных сигарет. Общая стоимость товара – более 5,9 млн рублей.
Продукцию подозреваемые продавали через собственные павильоны и доверенных посредников. Всю бизнес-троицу задержали: сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде.
Теперь горе-предпринимателей будут судить: им грозит до пяти лет колонии.
Напомним, ранее в Челябинской области удалось задержать целую семью бутлегеров. У них изъяли 2,5 тысячи пачек немаркированных сигарет и более тысячи литров нелегального алкоголя общей стоимостью в миллион рублей.
Под Челябинском полицейские накрыли склад с нелегальными сигаретами на 6 млн руб
Последние новости
- 17.12.2025 17:02 "Рост аудитории российских видеосервисов – результат стратегических решений" — Рифат Сабитов
- 17.12.2025 16:23 Арт-резиденцию на бывшей швейной фабрике запускают в Магнитогорске
- 17.12.2025 15:49 Пополнение в зоопарке: в Челябинск привезли невесту снежному барсу
- 17.12.2025 15:17 Начальника райотдела ГАИ в Челябинской области задержали за взятки щебнем и черноземом
- 17.12.2025 14:37 Жители Челябинска скупают жилье в ипотеку после снижения ключевой ставки