Полицейские приехали в гости к школьникам, отдыхающим в лагере под Челябинском

Полицейские наведались в лагерь "Лесная застава" в Сосновском районе. Повод не криминальный: стражи правопорядка рассказали и показали детям особенности своей работы.
Начался визит с зажигательной зарядки с полицейским. На которой никто не филонил. Затем была серия медиалекций о насущном – кибербезопасности.
Восторг у юных отдыхающих вызвали интерактивные площадки, где дети могли изучить изнутри спецтехнику – от патрульных машин ДПС до специализированных и бронированных автомобилей, примерить бронежилет и стать подопечным экспертов-криминалистов: сдать и собрать отпечатки пальцев. А завершился необычный день лагерной смены футбольным матчем.
Подобные акции МВД планируют провести и в других лагерях региона: полицейские хотят, чтобы летом дети не только отдохнули, но и получили полезные знания.
Полицейские приехали в гости к школьникам, отдыхающим в лагере под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду