Полицейские проверили мигрантов на рынке под Челябинском

Мигрантов продолжают проверять в Челябинской области. На этот раз рейд состоялся на рынке Сосновского района. Документы посмотрели у более чем 200 человек.
Специалисты Управления по вопросам миграции и сотрудники Росгвардии задержали десять иностранных граждан для установления личности. Выявили одного иностранца, который находился в стране незаконно. Еще 15 человек, у которых есть российское гражданство, доставили в военкоматы для постановки на воинский учет.
Кроме того, проверены строительные объекты и места компактного пребывания иностранных граждан. Пресечено девять правонарушений в сфере миграции, в отношении гражданина ближнего зарубежья судом Тракторозаводского района принято решение об административном выдворении с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.
Рейдовые мероприятия, сообщают в полиции, продолжат.
Полицейские проверили мигрантов на рынке под Челябинском
Последние новости
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы