Полицейские спасли семью из горящего дома в Челябинской области

Семья из трех человек чуть не погибла во время пожара. Избежать трагедии помогли бдительные сотрудники ГИБДД.
Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 27 ноября, в Златоусте. Сотрудники ДПС, лейтенанты полиции Дмитрий Медведев и Евгений Иванов во время патруля в районе поселка Пушкинский заметили язки пламени над одним из домов в садовом товариществе "Белый ключ". По дороге они сообщили о случившемся пожарным, а сами поспешили на место происшествия.
Добравшись до загоревшегося дома, они стуком в окно разбудили хозяина, который, проснувшись, успел вывести из здания жену, двухлетнюю внучку и собаку.
"Полицейские помогли местным жителям с ребенком и собакой покинуть помещение и эвакуировали на безопасное расстояние", – уточнили в ГУ МВД по Челябинской области.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Пожарные оперативно потушили пожар, дом удалось отстоять, он выгорел частично. Семья успела вовремя покинуть дом, никто не пострадал, медицинская помощь не понадобилась. Они поблагодарили сотрудников ДПС за неравнодушие и своевременную помощь.
Полицейские спасли семью из горящего дома в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране