Полицейские спасли жителя Челябинской области от перевода 1,4 млн рублей мошенникам

Решил продлить действие сим-карты, а в итоге сообщил код доступа к Госуслугам и взял автокредит: 25-летний южноуралец из города Чебаркуль попался на удочку мошенников.
Аферисты заверили, что на него оформлены кредиты и только "зеркальный" займ сможет их перекрыть.
"Ни о чем не думая, я позвонил по номеру телефона, который был в этом сообщении. Меня перевели к специалисту. Я пошел брать автокредит, чтобы перекрыть поданную заявку на мое имя", – рассказывает потерпевший.
Впрочем, это не финал истории. Мужчина вовремя обратился в полицию.
"Благодаря оперативным действиям следователя, которая незамедлительно вместе с потерпевшим обратилась в банк с требованием заблокировать карту получателя денежных средств, а затем обратилась в суд с ходатайством о наложении ареста счета этой банковской карты, движение денежных средств было остановлено", – поясняет заместитель начальника следственного отдела МО МВД России "Чебаркульский" Екатерина Шереметцева.
Сейчас 1 миллион 400 тысяч рублей хранятся на банковском счете. Полицейские устанавливают личности подозреваемых, а также помогают потерпевшему вернуть деньги в полном объеме.
Полицейские спасли жителя Челябинской области от перевода 1,4 млн рублей мошенникам
Последние новости
- 29.07.2026 23:02 В Челябинске наградили победителей Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества
- 29.07.2026 22:20 В Кольцово инвалиду из Челябинской области пришлось ползти по трапу на руках
- 29.07.2026 21:24 Аграрии в Челябинской области приступили к уборочной кампании
- 29.07.2026 20:33 Аномальное лето в Челябинской области: губернатор – о мерах борьбы со стихией
- 29.07.2026 19:12 Большинство жителей Челябинска готовы пройти детектор лжи при трудоустройстве
