У пенсионера в Челябинске изъяли тротиловые шашки и более 1 тыс. боевых патронов

Житель Челябинска незаконно хранил свыше тысячи боевых патронов и тротиловые шашки. Боеприпасы изъяли сотрудники полиции.
Оперативники обнаружили у 71-летнего мужчины незаконные боеприпасы, когда проверяли владельцев гражданского охотничьего оружия. Оказалось, что в квартире пенсионер хранил более 1,3 тыс. патронов различного калибра.
Более того, в принадлежащем ему гараже полицейские обнаружили 10 тротиловых шашек. Все найденное было изъято.

Правоохранители завели уголовные дела по статьям 222 и 222.1 — о незаконном хранении боеприпасов, а также взрывчатых веществ.
"За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и восьми лет соответственно", — сообщили в пресс-центре управления МВД по Челябинской области.
В данный момент челябинец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что на свалке рядом с селом в Челябинской области нашли противотанковую мину. На место приезжала группа разминирования ОМОН.
У пенсионера в Челябинске изъяли тротиловые шашки и более 1 тыс. боевых патронов
ГИБДД напомнила челябинцам о штрафах за парковку на местах для инвалидов
Последние новости
- 16.03.2026 23:07 Тающий снег — не помеха: в Челябинской области прошел Кубок чемпионов по ски-кроссу
- 16.03.2026 22:21 Житель Челябинска забросал судью бетонными шариками
- 16.03.2026 21:27 Борьба до последней секунды: чем удивил Кубок губернатора по баскетболу 3×3 в Челябинске
- 16.03.2026 20:22 Фестиваль искусств "Град металла и музыки" пройдет в Челябинской области
- 16.03.2026 19:42 Железнодорожники наращивают перевозку продукции из Челябинской области в страны Азии