Полив дорог, газонов и деревьев усилят во время жары в Челябинске

В Челябинске ожидается жаркая неделя с 30-градусной температурой. На фоне такой погоды в городе намерены усилить полив дорог и прилегающих к ним территорий.
Обратить особое внимание на полив поручила глава Челябинска Наталья Котова. Речь об этом шла на аппаратном совещании.
"Неделя предстоит жаркая, поэтому прошу особое внимание уделить поливу деревьев, кустарников и газонов вдоль улично-дорожной сети, а также самой проезжей части", — отметила Наталья Котова.
Помимо этого, будут продолжены другие мероприятия по уходу за растениями, в том числе снос сухих деревьев, стрижка, прополка. Для усиления работ по этому направлению планируется дополнительно набрать сотрудников, сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Напомним, ранее стало известно, что в Челябинске проверят состояние детских площадок во дворах.
Полив дорог, газонов и деревьев усилят во время жары в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду