Полный экстрим: в центре Челябинска открыли скейт-парк

Безопасное покрытие и трюковые локации. На площади Революции в Челябинске открылся скейт-парк, где каждый желающий может попробовать свои силы в катании на велосипеде, скейтборде или самокате.
Для начинающих спортсменов предусмотрены бесплатные тренировки. Организаторы парка уверяют, что это хороший вариант для людей, которые только хотят познакомиться с экстремальными видами спорта. Для занятий понадобится только экипировка — шлем, налокотники, наколенники.
"Я думаю, что уникальность скейт-парка заключается в том, что люди любого возраста могут покататься и испытать себя в экстремальных дисциплинах, испытать новые эмоции. Также скейт-парк будет работать до середины октября. Вход на площадку до 18 лет только в экипировке, с 14 лет только с разрешения родителей", — рассказывает инструктор Вадим Зорин.
По случаю открытия скейт-парка на площади Революции прошло городское первенство по экстремальным видам спорта. По подсчетам организаторов, на соревнования подали заявки более 60 человек.
"Я катаюсь на скейтборде уже 7 лет. И очень круто, что благодаря администрации города у нас появляются такие замечательные места, где мы можем кататься, прогрессировать", – говорит Максим Сырцов, участник соревнований.
Добавим, что площадки для катания велосипедах, скейтбордах и самокатах есть также на улице Коммуны, 92 и у ледовой арены "Трактор".
Полный экстрим: в центре Челябинска открыли скейт-парк
Юлия Никольская
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске