Полосатый рейс: тигр из Челябинска прилетел на Дальний Восток

Долгий путь в новую жизнь. Тигр Гектор благополучно перенес дорогу в Хабаровский реабилитационный центр и уже обживается на новом месте — пока в карантинном вольере. Мы получили первые кадры полосатого новосёла.
Вот, посмотрите, как открывают клетку, и Гектор забегает в вольер. Животное заметно волнуется — мечется, осматривается по сторонам. А уже через несколько минут подходит к воде и пьет.
Дорогу Гектор перенес хорошо. Вот только проголодался так, что разжевал металлическую миску.
"Пока мы ехали, он съел эту рыбину, курицу, вот чуть-чуть там остатки валяются. То есть аппетит есть. Он уже попил воду и ему понравился новый дом", — рассказывает Карен Даллакян, ветеринар, основатель приюта "Спаси меня".
Напомним, маленького тигренка пытались выкрасть из передвижного зоопарка в Оренбурге. И когда тянули его из клетки за задние лапы, серьезно покалечили. Команда ветеринара Карена Даллякяна спасла хищника.
Полосатый рейс: тигр из Челябинска прилетел на Дальний Восток
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей