Полпред Владимир Якушев оценил развитие строительной отрасли Урала

Свыше пяти миллионов квадратных метров жилья ввели в областях Уральского федерального округа с начала года. Об этом рассказал полномочный представитель президента Владимир Якушев на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.
Введено в эксплуатацию свыше 70% от годового плана по жилищному строительству. До конца года регионы, по словам полномочного представителя президента в УрФО, должны построить не менее семи с половиной миллионов "квадратов".
"Новая стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года — это комплексная межотраслевая программа. Благодаря долгосрочному планированию строительный комплекс УрФО сможет в полной мере раскрыть свой огромный потенциал по созданию комфортных условий для жизни и деятельности людей, будет способствовать динамичному развитию регионов", — отметил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
Уже началось строительство 188 новых жилых проектов площадью более полутора миллионов квадратных метров.
Ранее ЦБ рассказал, что происходит на рынке жилья Челябинска
Полпред Владимир Якушев оценил развитие строительной отрасли Урала
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
