Житель Челябинска получил срок за кражу в театре 10 ценных дверных ручек

Искал золото, а нашел латунь и срок в придачу. Челябинцу вынесли приговор за похищение десяти дверных ручек из Театра драмы имени Наума Орлова.
Каждая стоит десять с половиной тысяч рублей. В сумме преступник нанес ущерб на сто с лишним тысяч.
Мужчина трудился разнорабочим и участвовал в ремонте театра, который планируют закончить до конца года. Преступник решил присвоить десять дверных ручек себе, однако не учел, что они несут особую историческую, научную, художественную и культурную ценность.
В суде учли наличие маленького ребенка у похитителя, а представители театра не настаивали на строгом наказании.
В итоге челябинца осудили на два года условно и обязали возместить полную стоимость деталей интерьера – 106 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе Советского райсуда.
Житель Челябинска получил срок за кражу в театре 10 ценных дверных ручек
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси