Понадобилась экстренная помощь: на Южном Урале спасли запертую в квартире 92-летнюю женщину

Случай в одном из поселков в Челябинской области едва не обернулся трагедией. Запертой в квартире 92-летней жительнице понадобилась экстренная помощь.
Инцидент произошел накануне, 15 марта, в поселке Черемшанка, который относится в Верхнеуфалейскому городскому округу. В экстренные службы обратились полицейские. Они рассказали, что в доме на улице Советской пожилая женщина не может самостоятельно выйти из квартиры и просит о помощи.
На место был отправлен отряд спасателей. Они проникли в квартиру в двухэтажном жилом доме с помощью лестницы через окно.

К счастью, как рассказали в Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне, специалисты подоспели вовремя. Дело в том, что женщине понадобилась помощь врачей. Ее передали также прибывшей на место бригаде медиков.
Понадобилась экстренная помощь: на Южном Урале спасли запертую в квартире 92-летнюю женщину
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска