Челябинская область попала в топ-20 по ипотечной активности

Строить и покупать меньше не стали. Челябинская область вошла в российский топ-20 по ипотеке. По выдаче жилищных кредитов на душу населения наш регион обогнал даже Москву, Ленинградскую область, Крым, Севастополь.
Южный Урал занял 16 место по продвижению ипотеки. Рейтинг составлен экспертами в этой сфере.

Средний размер ипотеки в Челябинской области с начала года составил чуть больше двух миллионов рублей. Исследователи отмечают, что количество новых жилищных кредитов в среднем по стране уменьшилось более чем на треть.
Но эксперты отмечают, что выдача ипотеки в 2022 году будет нарастать после спада в марте-мае. Этому будет способствовать снижение ставок.
Кроме того, в России к концу лета намереваются запустить промышленную ипотеку. Она предусматривает целевой льготный кредит для предприятий на приобретение производственных площадей. В подобных преференциях заинтересован и южноуральский бизнес.
Челябинская область попала в топ-20 по ипотечной активности
Погибшего мужчину обнаружили в запертой квартире в Челябинске
Последние новости
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет