Поселок в Челябинске остался без воды на неделю

С непростой ситуацией столкнулись жители поселка Першино, расположенного в Металлургическом районе Челябинска. Из-за коммунальной аварии прекращено водоснабжение в нескольких десятках домов.
Об этом сообщили местные жители, обратившиеся в редакцию сайта ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru. По их словам, подача воды прекратилась еще вечером в понедельник, 5 февраля. При этом в МУП ПОВВ информацию об аварии подтверждают, но заявляют, что отключение было произведено в 17:35 вторника, 6 февраля, из-за работ на водоводе диаметром 150 миллиметров у дома №21 на улице Урожайной.
В результате без воды остались 70 частных домов на шести улицах: 26-ти Бакинских комиссаров, Бузулукской, Днестровской, Пинской, Урожайной и Хлебозаводской.
Подвоз воды обещали организовать на улице Орловской. Но есть и другая проблема: добираться пешком до этого места жителям вышеперечисленных улиц непросто, в том числе и потому, что уборка дорог от снега, как уверяют очевидцы, оставляет желать лучшего.
"Першино – как брошенный край какой-то. Воду отключили, до машины с подвозом добираться пешком тяжело: сколько рейсов таких я должен сделать, чтобы ведрами воды домой натаскать? Дороги не чищены: внуку вызывал "скорую" – еле проехала и чуть не застряла", – негодует местный житель.
О сроках ликвидации аварии в МУП ПОВВ пока не сообщается. Жители Першино надеются, что на ситуацию обратят внимание и направят в поселок в том числе и снегоуборочную технику.
Поселок в Челябинске остался без воды на неделю
Последние новости
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно
- 29.04.2026 9:59 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": какую помощь оказывают семьям бойцов
- 29.04.2026 9:36 Поддельное сливочное масло нашли в детских садах и школах Челябинской области