После наезда электросамоката на 5-летнего мальчика в Копейске возбудили уголовное дело

Обстоятельства ДТП с электросамокатом, в котором пострадал ребенок, выясняют в Челябинской области. ЧП произошло в Копейске.
Инцидент случился неподалеку от торгово-развлекательного комплекса "Слава". Сообщается, что водитель арендованного электросамоката наехал на пятилетнего мальчика, а затем скрылся с места происшествия.
Случившимся заинтересовались правоохранительные органы. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан".
"Следователем выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших случившемуся", – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о проверках, которые проводят в регионе в отношении водителей питбайков – этот транспорт становится все более популярным, а за рулем нередко оказываются подростки.
После наезда электросамоката на 5-летнего мальчика в Копейске возбудили уголовное дело
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.03.2026 13:01 "Необычные люди": истории о больших и маленьких подвигах жителей Челябинской области
- 20.03.2026 12:17 "Моя культура": все творческие события региона в одной программе
- 20.03.2026 12:03 Архиерейский мужской хор из Челябинска борется за 5 млн рублей в проекте "Ну-ка, все вместе!"
- 20.03.2026 11:59 Цифровой музей советского и школьного быта создадут в магнитогорской гимназии
- 20.03.2026 11:20 В горах Челябинской области начали вскрываться реки