После первого снега на юге Челябинской области массово упали деревья

На юге Челябинской области прошли обильные осадки и установился временный снежный покров. Среди последствий непогоды — поваленные деревья, из-за которых пострадали автомобили. Местные жители делятся кадрами в соцсетях.
По информации челябинского Гидрометцентра, в течение последних суток в большинстве районов региона прошли осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Наиболее сильные — в южной половине. Местами отмечался гололед и усиление ветра до 15 м/с.

В Магнитогорске установился временный снежный покров, который сохранился в том числе и утром.

Выпавший первый снег налип на деревья, они пригнулись к земле, а некоторые не выдержали нагрузки и упали.

В части случаев оказались повреждены автомобили и затруднен проезд транспорта. Местные жители рассказывают, что деревья повалило на улицах Маяковского, Чкалова, Галиуллина, Лесопарковой, Фрунзе, Суворова, Енисейской и других. Магнитогорцы также сообщают, что было отключено электричество.
Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье днем в Челябинской области также прогнозируют дожди и снег, в том числе мокрый. В отдельных районах возможны слабые гололедные явления. Местами ожидаются порывы ветра до 17 м/с. Температура воздуха составит от -1 до 4°C. Предстоящей ночью в низинах она может опуститься до -11°C.
После первого снега на юге Челябинской области массово упали деревья
Последние новости
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей