После рейда в Челябинске поставили на воинский учет иностранцев

Военные следователи по Чебаркульскому гарнизону и сотрудники военкомата провели рейд в торговых точках Миасса. Они проверили иностранцев, которые недавно получили гражданство, но не встали на воинский учет.
"В результате рейда выявлено 15 граждан, в том числе из иностранных государств, 5 из которых направлены в военкомат для постановки на воинский учет".
В ходе рейда сотрудники военкоматов не только выявляли уклонистов, но и рассказывали им об условиях службы по контракту. Отметим, что отказ в постановке на воинский учет может служить основанием для лишения гражданства.
Напомним, по итогам 2024 года из страны в Челябинской области выдворили более двух тысяч иностранцев. Рейды по выявлению нелегальных мигрантов проходят регулярно.
После рейда в Челябинске поставили на воинский учет иностранцев
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска