Последний этап опрессовки: почти 150 домов в Челябинске останутся без воды

В Челябинске готовятся к проведению финального этапа гидравлических испытаний. Уже 14 августа горячую воду отключать почти в 150 многоквартирных домах, а также нескольких школах, больницах и детсадах.
Как сообщили в городской администрации, шестой этап опрессовки стартует в Челябинске со среды на следующей недели. В этот раз он затронет лишь жителей Тракторозаводского района.
Так, на время испытаний горячую воду отключат в 147 многоквартирных домах. Кроме того, опрессовка затронет 13 школ, 12 детских садов и четыре больницы. Полный список адресов можно посмотреть в документе:
Отключаемые потребители по 6 этапу
Продлится отключение традиционно 14 дней – до 28 августа. Однако местами горячую воду могут дать как раньше, так и позже этого срока. Все зависит от состояния сетей, необходимости дополнительного ремонта и возникновения аварийных ситуаций.
Напомним, 30 июля в городе начался пятый этап опрессовки, который продлится до 13 августа. Испытания затронули почти 1000 домов в пяти районах Челябинска.
Последний этап опрессовки: почти 150 домов в Челябинске останутся без воды
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду