Последствия снежной бури засняли в горах Челябинской области

На Южный Урал пришли осадки и похолодание. Наиболее ярко погодные изменения заметны в горных районах.
Так, буря накрыла вершины Дальнего Таганая, где располагается метеостанция. На сделанных сотрудниками национального парка "Таганай" кадрах хорошо видны ее последствия. Заметенные снегом и согнутые под напором мощного ветра низкорослые ели создают впечатляющую картину.
"Смену погоды здесь, на вершине Дальнего Таганая, можно наблюдать, что называется с первого ряда. Кажется, вот только на горизонте показался светлый край, но уже через несколько минут вокруг завывает самая настоящая пурга", – отметили в пресс-службе нацпарка.

Добавим, что снег и порывы ветра до 20 метров в секунду в отдельных районах Челябинской области ожидаются и в среду, 22 января. Было объявлено штормовое предупреждение. При этом дневная температура опустилась до -20 °C, а к ночи может подморозить до -26°C.
Последствия снежной бури засняли в горах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 04.02.2026 13:07 В Челябинске прошел чемпионат и первенство УрФО по ушу
- 04.02.2026 12:58 Изъяли тысячи сим-карт: в суд передали дело об обмане южноуральцев на 2,3 млн рублей
- 04.02.2026 12:02 Жителей Челябинской области предупредили о резком похолодании до -28°C
- 04.02.2026 11:48 Выставка "Россия не продается" открылась в Историческом музее Челябинска
- 04.02.2026 11:27 Трагедия на трассе М5: в аварии с грузовиком под Ашой погибла женщина