Поставщиков школьного питания в Челябинской области оштрафовали на 5,1 млн рублей

Поставщиков школьного питания на Южном Урале уличили в сговоре. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.
Ведомство обнаружило антиконкурентное поведение в действиях на торгах семи поставщиков. Выяснилось, что в течение двух лет, с 2022 по 2024 год, они использовали схемы "единственный победитель" или "единственный поставщик" в 27 конкурсных процедурах.
"Целью сговора было обеспечение победы конкретного хозяйствующего субъекта и поддержание цен на торгах", – пояснили в Челябинском УФАС России.
Антимонопольщики оштрафовали поставщиков на 5,1 млн рублей и передали материалы в правоохранительные органы. Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о том, что возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РФ "Ограничение конкуренции". По местам работы и дома у фигурантов при участии сотрудников регионального управления ФСБ были проведены обыски, изъяты документы.
Поставщиков школьного питания в Челябинской области оштрафовали на 5,1 млн рублей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке