Поставщиков школьного питания в Челябинской области оштрафовали на 5,1 млн рублей

Поставщиков школьного питания на Южном Урале уличили в сговоре. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.
Ведомство обнаружило антиконкурентное поведение в действиях на торгах семи поставщиков. Выяснилось, что в течение двух лет, с 2022 по 2024 год, они использовали схемы "единственный победитель" или "единственный поставщик" в 27 конкурсных процедурах.
"Целью сговора было обеспечение победы конкретного хозяйствующего субъекта и поддержание цен на торгах", – пояснили в Челябинском УФАС России.
Антимонопольщики оштрафовали поставщиков на 5,1 млн рублей и передали материалы в правоохранительные органы. Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о том, что возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РФ "Ограничение конкуренции". По местам работы и дома у фигурантов при участии сотрудников регионального управления ФСБ были проведены обыски, изъяты документы.
Поставщиков школьного питания в Челябинской области оштрафовали на 5,1 млн рублей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.03.2026 13:06 Проезд для тяжелых грузовиков запретят по дорогам в Челябинской области
- 28.03.2026 12:32 Моржи из Миасса устроили суточный заплыв в ледяной воде в Уфе
- 28.03.2026 11:31 Цифровые копии и 3D-модели появятся у водонапорных башен Челябинской области
- 28.03.2026 10:19 Как хранить пуховики и куртки, чтобы они не потеряли вид до следующего сезона
- 28.03.2026 9:33 Студенты со всей России приедут на экспедицию в горы Челябинской области